Дело идет к разводу и мне очень хочется, чтобы ребенок остался со мной

Здравствуйте,у меня такая проблема,у нас с женой дело идет к разводу,мне очень хочется,что бы ребенок остался со мной,она просто молча собрала его и некоторые свои вещи и уехала к родителям в другую область,у них там дома как сарай,брат сидел в тюрьме,а сыну 5 месяцев и жена говорит,что сына ты не получишь,как мне поступить лучше,если будет суд,я не хочу что бы мой сын жил с зеком,опасаюсь за его жизнь,а он мне угрожал мол приезжай побадаемся,как я могу забрать сына или ни как?

, Алексей Евдокимов, с. Махалино
Фарит Нежемединов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте Алексей.

СК РФ Статья 21. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака.

В большинстве случаев суд оставляет детей с матерью, но тем не менее шанс у вас есть

Я вам рекомендую нанять юриста, специализирующегося на семейном праве, который будет представлять ваш интересы так как данная категория дел очень сложная и суд учитывает массу деталей (доходы, взаимоотношения в семье, условия жизни детей и прочее.)

Алексей Евдокимов
Клиент, с. Махалино
большое вам спасибо, с НГ.
Алексей Евдокимов
Клиент, с. Махалино
забыл, сын прописан по месту моей прописки
Диана Кемова
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Доброго времени суток, пока места жительства ребёнка не определена соглашением между родителями  либо решением суда ребёнок может проживать как с матерью, так и с отцом.  Поэтому сейчас забрать ребенка Вы можете, Никто вам не может этого запретить.

В соответствии с п. 3 ст. 65 СК РФ при раздельном проживании родителей место жительстванесовершеннолетних детей определяется соглашением, а при невозможности заключить соглашение, то решением суда.

Так как ребёнок малолетний большая вероятность что суда оставить ребенка с матерью

Алексей Евдокимов
Клиент, с. Махалино
но плохие условия проживания и то что мать не работает и у нее маленький стаж работы, брат судимый, это же может повлиять на решение суда?
Алексей Евдокимов
Клиент, с. Махалино
еще у нее мать любительница приложится к рюмке.