Если получил отказ в выдаче ВНЖ, то что будет со статусом РВП?

если получил отказ от выдачи внж что будет со статусом иностранцу если рвп действует ещё до 2022года спасибо за внимание

, Фаррух, г. Новосибирск
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам вечера, Фарух. При наличии у вас Разрешения на временное проживание, вы имеете право проживать в России. до тех пор, пока это разрешение на временное проживание не закончится.

А отказ в выдаче ВНЖю вы можете обжаловать

Статья 6. Временное проживание иностранных граждан в Российской Федерации

1. Разрешение на временное проживание может быть выдано иностранному гражданину в пределах квоты, утвержденной Правительством Российской Федерации, если иное не установлено настоящим Федеральным законом. Срок действия разрешения на временное проживание составляет три года, если иное не предусмотрено настоящим Федеральным законом.

Фаррух
Клиент, г. Новосибирск
благодарю вам за ответ