Могут ли меня уволить за прогул, если приказ начальник не захочет подписывать?

Здравствуйте, написал заявление на один день без сохранения зарплаты, письменно согласовал с главным инженером, отдал заму по кадрам, т.к. начальника не было. Приказ сделали кадры, но ещё не подписали. Могут ли меня уволить за прогул, если приказ начальник не захочет подписывать?

, Иван, г. Новосибирск
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

К сожалению, могут оформить и прогул, так как это должен согласовать ваш начальник.
С уважением.