В какие сроки ребенок сможет получить гражданство РФ?

я гражданка рф ребенок гражданин франции,подала на гражданство ребенку, за какое время получит оебенок гражданство рф?

, Zara, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Примерно, в течении полугода ребёнок может получить гражданство.б

ФЗ-62 от 31 мая 2002 года «О гражданстве Российской Федерации»

В гражданство РФ в упрощенном порядке принимается  несовершеннолетний ребенок (до 18 лет), являющийся иностранным гражданином или лицом без гражданства, один из родителей которого имеет гражданство Российской Федерации, - по заявлению этого родителя и при наличии согласия другого родителя на приобретение ребенком гражданства Российской Федерации.

ребенок, единственный родитель которого имеет гражданство Российской Федерации, — по заявлению этого родителя;