Имеет ли право начальник лишить меня рабочего места, если я в отпуске?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста имеет ли начальник право пока я в отпуске лишить меня моего рабочего места с закреплённой орг.техникой, точнее компьютера. Мне предлагают пересесть за другой стол со старым компьютером. Спасибо

, наталья, г. Москва
Елена Рудакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Наталья! Работодатель обязан обеспечить вас всем необходимым для выполнения вами должностных обязанностей, в соответствии со ст.22 ТК РФ

ТК РФ Статья 22. Основные права и обязанности работодателя

обеспечивать работников оборудованием, инструментами, технической документацией и иными средствами, необходимыми для исполнения ими трудовых обязанностей;

Вы пишите,

закреплённой орг.техникой, точнее компьютера.

каким образом был закреплен за вами конкретный компьютер? Если этот компьютер, с указанием его инвентарного номера, был закреплен в каких — либо документах предприятия (например в учетной карточке) и вы за него несете материальную ответственность, считаю, что вы имеете право требовать работу именно на этом компьютере.