Могу ли обменять обувь на другой размер?

купил в магазине обувь.решил что размер подходит,но примерив дома еще раз,заметил что немного не мой.в данном магазине нет нужного мне размера,но в этом же магазине по другому адресу данный размер имеется.могу ли я обменять размер на товар из другого магазина,этой же сети???сеть магазинов "Триал спорт"

, Александр, г. Омск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

могу ли я обменять размер на товар из другого магазина, этой же сети?

Да, если это один и тот же продавец, то не имеет значения. в каком именно из магазинов производится обмен

Статья 25. Право потребителя на обмен товара надлежащего качества

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Уважаемый Александр! Вы вправе произвести обмен обуви, но только у продавца, и если продавцу принадлежат оба магазина, то такой обмен возможен на основании ст. 25 Закона РФ «О защите прав потребителей»:

1. Потребитель вправе обменять непродовольственный товар надлежащего качества на аналогичный товар у продавца, у которого этот товар был приобретен, если указанный товар не подошел по форме, габаритам, фасону, расцветке, размеру или комплектации.

Обмен проводится, если указанный обувь не была в употреблении, сохранены её товарный вид, потребительские свойства, пломбы, фабричные ярлыки, а также имеется товарный чек или кассовый чек либо иной подтверждающий оплату указанного товара документ. Отсутствие у потребителя товарного чека или кассового чека либо иного подтверждающего оплату товара документа не лишает его возможности ссылаться на свидетельские показания.