8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Бывшая супруга указала в иске о разделе имущества купленное в браке ТС, но я не знаю о нем, как быть?

Здравствуйте!

Бывшая супруга указала в исковом заявлении о разделе общего имущества автомобиль который был куплен якобы в браке. Но я этот автомобиль не видел ни разу и не знаю о его существовании. Можно ли в возражении на иск потребовать от бывшей супруги пол стоимости данного несуществующего автомобиля?

, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Андрей Меркулов
Андрей Меркулов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! Ну разумеется можно. Укажите, что никогда никакого согласия на приобретение данного автомобиля супруге не давали. О его покупке ничего не знаете. Пусть супруга предъявит договор купли-продажи, согласно которому автомобиль был приобретен. Кроме того, необходимо выяснить на кого данное авто сейчас зарегистрировано. Если авто уже продано и снято с учета, то когда это было сделано. Можно проверить также наличие штрафов при эксплуатации авто, дабы понять кем и когда он реально эксплуатировался. Вы вправе потребовать выплаты Вам денежной компенсации в виде 50% от рыночной стоимости авто на сегодняшний день. Но для этого нужно подать встречный иск, оплатив госпошлину от цены 1/2 данного автомобиля…

Удачи!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Алименты
Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
Сын получил от отца алимены до достяжению им 18 лет, в размере 140000 руб. ,т.е по 7000руб. в месяц. По договорённости. Но он обучается в колледже до 19лет и 9 месяцев. По итогу ребёнок ещё учиться 1г.и 9 месяцев; а алименты уже не выплачиваются!? Сама я работаю, новыплачиваю иппотеку на приобретение второй половины дома от бывшего супруга. И мне ещё её выплачивать лет 10. Имеет ли мой сын право на алимены от бывшего супруга?
, вопрос №4101654, Ирина, г. Бодайбо
Все
Добрый день Составляю судебный иск по гражданскому делу но
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100771, Ирина, г. Москва
Семейное право
Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно
Добрый день! Составляю судебный иск по гражданскому делу, но не знаю адрес проживания ответчика. Что в таком случае делать? Адрес последнего проживания, как и место нахождения имущества также неизвестно.
, вопрос №4100775, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2019