В каких случаях в базу данных не попадают отпечатки пальцев, которые обкатали на бумаге?

в каких случаях в базу данных не попадают отпечатки пальцев которые обкатали на бумаге просто обкатали и всё?

Уточнение от клиента
?
, коля, г. Волгоград
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день, Николай, если человек ни в чем не виноват, то и отпечатки не попадут в базу без его желания.

Федеральный закон от 25 июля 1998 г. N 128-ФЗ «О государственной дактилоскопической регистрации в Российской Федерации» (

Статья 9. Обязательная государственная дактилоскопическая регистрация

Обязательной государственной дактилоскопической регистрации подлежат:

е) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства, не способные по состоянию здоровья или возрасту сообщить данные о своей личности, если установить указанные данные иным способом невозможно;

ж) граждане Российской Федерации, иностранные граждане и лица без гражданства:

подозреваемые в совершении преступления, обвиняемые в совершении преступления, осужденные за совершение преступления, подвергнутые административному аресту;

коля
Клиент, г. Волгоград
они просто сняли и всё он как свидетель давал показания?
коля
Клиент, г. Волгоград
на бумге обкатали