8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как я могу добиться проживания 9 месячного ребенка со мной, если мать им не занимается?

Я отец ребёнка. Ребёнку 9ть месяцев. Мать с ребёнком не гуляет вообще, ребёнок гуляет по выходным с отцом. Мать в это время уезжает гулять. Гуляет с другими мужчинами, я переживаю вдруг заразу притащит.Детские деньги тратит на СИГАРЕТЫ и свои нужды. Прибирается редко. На ребёнка кричит. Пока я на работе сидит дома , вся погружена в соц сети. Внимания ребёнку мало. Как я могу через суд оставить ребёнка с собой.?

, тимур, г. Москва
Николай Асцатрян
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Можно. Для этого нужно подготовить и обращаться с исковым заявлением в суд об определении места жительства ребенка с Вами.

0
0
0
0
Галина Гудкова
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Через суд ставьте такой вопрос. Приводите свидетелей какой образ жизни ведет мать. Может удастся сделать фото и видеосъемку её.

0
0
0
0
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Скорее всего, ребенка забрать вы не сможете. Спор о ребенке относится к категории наиболее сложных в семейном праве, к нему нужна тщательная подготовка.

По нормам пункта 3 статьи 65 Семейного кодекса

Место жительства детей при раздельном проживании родителей устанавливается соглашением родителей.
При отсутствии соглашения спор между родителями разрешается судом исходя из интересов детей и с учетом мнения детей. При этом суд учитывает привязанность ребенка к каждому из родителей, братьям и сестрам, возраст ребенка, нравственные и иные личные качества родителей, отношения, существующие между каждым из родителей и ребенком, возможность создания ребенку условий для воспитания и развития (род деятельности, режим работы родителей, материальное и семейное положение родителей и другое).

Но суд в первую очередь будет исходить из положений Принципа 6 Декларации прав ребенка:

малолетний ребенок не должен, кроме тех случаев, когда имеются исключительные обстоятельства, быть разлучаем со своей матерью.

«Исключительные обстоятельства» должны быть близки к приведенным в статьях 69 и 73 Семейного кодекса. В вашем случае их явно нет, по крайней мере, из вопроса они не следуют. Обратившись в суд с иском об определении места жительства ребенка вы получите эскалацию конфликта и, если вы живете отдельно от ребенка, скорее всего, вы будете встречаться с ребенком гораздо реже, т.к.станете опасны для матери.

Я бы рекомендовал вам терпеливо собирать материал на будущее и просто проводить с ребенком столько времени, сколько возможно, заниматься его воспитанием и содержанием.

Если мать явно не асоциальна и у нее нет каких-то проблем, обращение в суд с иском о месте жительства будет неоправданно. Обращайтесь, буду рад вам помочь, я могу разъяснить все подробнее.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн?
Здравствуйте, какую сумму алиментов должен платить человек на одного ребенка если нет официального дохода и не стоит как безработный в цзн? (Оренбургская область)
, вопрос №4100477, Марат, г. Москва
Жилищное право
Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, есть долг по ЖКХ, в квартире прописана только умершая мать , она же и собственник.умерла лет 10-15 назад. Я единственный наследник. Каков риск что у меня заберут квартиру если я не могу вступить в наследство пока не выплачу долг?
, вопрос №4099292, Ксения, г. Москва
Недвижимость
000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
Имеется доля 1\2 дома в котором не проживаю уже в течении 4 лет, за дом набежали долги по газу на 100.000 рублей, как избавится от 1\2 если мать не хочет принимать в дарственную мою долю?
, вопрос №4098806, xxx, г. Самара
Алименты
Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения
Добрый день. Подскажите пожалуйста. Если ребенок учиться в институте на 2 курсе и платит за обучение. Может ли он получать алименты до окончания института от отца, на которого мать не подавала на алименты с рождения. Но сейчас мать не работает и сложности с оплатой. Или до 18 лет нужно было подавать.
, вопрос №4098378, Яна, г. Ярославль
Военное право
Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
Умерла жена. Осталось двое детей 3 года и пять месяцев. Можно ли взять отпуск по уходу за детьми если военнослужащий по контракту
, вопрос №4098430, Андрей, г. Саратов
Дата обновления страницы 29.12.2019