Увольнение находящего в отпуске по уходу за ребенком

я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, а отдел ЗАГСа с местной администрации передают под юрисдикцию Министерства юстиции, а просят написать заявление по собст.желанию и уволится и принимать участие на конкурсе мин. юстиции.

Работаю нач. отдела ЗАГС администрации муниципального района, сейчас нахожусь по уходу за ребенком до 1,5 лет( второй месяц). Мне позвонили с кадровой службы администрации и попросили написать заявление по собственному желанию на увольнение. Загс передают в Министерство юстиции РД. Если я хочу работать еще в ЗАГСЕ сказали принят участие в конкурсе на замещение вакантных должностей выиграть конкурс и далее работать. что мне делать. за меня обращается мой свекор.

, Арсен, г. Махачкала
Алексей Варламов
Юрист, с. Чурапча

Здравствуйте! Вот это подходит вашей ситуации видимо