Как идет наказание при таких условиях в нашем случае?

Здравствуйте! В 2017 году был остановлен сотрудниками ГИБДД при проверке документов они видели как я пользовался брызгалкой, они предложили пройти медосвидетельствование, я отказался тут они написали протокол расписаться я тоже отказался. Машину не арестовали, а сказали закрыть её, и якобы они уехали, а сами спрятались. Я сел в машину проехал еще 50 метров и поставил машину возле своего дома. Этот же экипаж сотрудников ГИБДД подьехал с мигалкой и опять по новой протокол, это через 36 минут. я опять отказался от медосвидетельствования. И опять не арестовали машину. Подали в суд. Мне присудили по одному протоколу 18 месяцев и 30 штрафа, и по второму 18 месяцев и 30 штрафа. Как идет наказание обьясните пожалуйста.

, Андрей, г. Северодвинск
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Вас при этом должны были отстранить от управления. Наказание будет суммирована.

КоАП РФ Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
2. Невыполнение водителем транспортного средства, не имеющим права управления транспортными средствами либо лишенным права управления транспортными средствами, законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, — (в ред. Федерального закона от 31.12.2014 N 528-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет административный арест на срок от десяти до пятнадцати суток или наложение административного штрафа на лиц, в отношении которых в соответствии с настоящим Кодексом не может применяться административный арест, в размере тридцати тысяч рублей.