Могу ли я ознакомиться с уголовным делом, если оно находится в архиве СК РФ?

Здравствуйте. Могу ли я ознакомится с уголовным делом если оно было закрыто по ч. 2 ст. 24 УПК и списано в архив. СК РФ?

, Arian, г. Москва
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Если в этом деле Вы потерпевший или обвиняемый, то пишите заявление об ознакомлении с уголовным делом и сдавайте секретарю в Следственный комитет. Ознакомят. Единственное, доставать из архива будут прилично по времени (примерно пару месяцев). Возьмите у секретаря телефон и позванивайте время от времени, напоминайте о себе.