Как определить размер госпошлины по иску о признании прав на 1/2 долю дома?

Если я подаю иск на бывшего мужа о выделении мне 1/2 доли дома, стоимость которого ориентировочно 4,5 млн рублей, то какая будет сумма госпошлины? я же не прошу вернуть мне 2,25млн а выделить долю, сумма иска считается тогда как 4,5 млн или нет?

, Евгения, г. Улан-Удэ
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Госпошлину считайте от стоимости доли