Могу ли я платить за капремонт частями, если уже имеется постановление суда?

пришло постановление суда, могу ли я платить за кап ремонт частями .так как полной суммы нет у меня,или можно опротестовать решение суда

, Альберт, г. Прохладный
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Альберт!

Если это пришёл судебный приказ, то Вы имеете право в десятидневный срок со дня получения копии приказа подать на него возражения.

ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
 При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

И он будет отменён. После этого кредитор может обратиться в суд для взыскания долга уже в порядке искового производства.

Поэтому, если это судебный приказ-то можете подать возражения. А далее, если будет иск и решение о взыскании-то можно просить о рассрочке платежа по судебному решению( при определённых условиях).