Я стою на учете в ПНД, один раз детей забрали и теперь опять хотят

Здравствуйте я стаю на учете в ПНД один раз детей забрали теперь опять. Старший сын прогуливал школу вот и стали к нам ходить. Получилась ситуация детей оставила со знакомыми брата они у меня сидели. Приходя домой увидев что школьная комиссия наченает на меня кричать что типа у меня в квартире наркоманы алкоголики. Молодежь испугалась сбежала они вызвали милицию. Начили всякую фигню нести. Меня на освидетельствование повезут. Я испугалась так как выпила не много.И убежала через болкон. Что мне делать. Если у меня будет доверенность на бабушку она может их забрать.

, Вика, г. Краснодар
Пэтр Бабич
Юрист, г. Москва

Добрый день! Скажу только, что при таком раскладе есть шансы лишиться родительских прав согласно ст. 69 Семейного кодекса http://www.consultant.ru/docum....

Также, законом предусмотрена процедура ограничения родительских прав в силу ст. 73 Семейного кодекса http://www.consultant.ru/docum...

Что мне делать?

С учетом вышеизложенного ( убежала через балкон, присутствие маргинальных личностей с ребенком), то пойти на контакт со школой, пнд, органом опеки и попечительства и самое главное перестать употреблять алкоголь и пускать в дом разных людей. Если на этой почве возникнут конфликты с братом, то тут стоит уже думать об вызове полиции ( желательно все видеофиксировать). Общую мысль я вроде донес.

Если  этот ответ был Вам полезен, то можете финансово отблагодарить меня через данный портал на любую сумму. Если нуждаетесь в дополнительной правовой помощи, то можете воспользоваться платными сервисами портала. Подробности можете уточнить на сайте или специалиста технической поддержки.

Желаю удачи!