Можно ли подать исковое заявление в суд города Москвы, если ответчик проживает в другом регионе?

Заключил договор аренды транспортного средства на один год в Москве. По истечении действия договора, арендатор пропал с поля зрения, на телефонные звонки не отвечал, вскоре выключил телефон. Стали приходить штрафы из Карачаево-черкесской республики. Таким образом арендатор находится сейчас не в Москве. Могу ли я подать иск в суд города Москвы, исключая правило подачи по месту жительства ответчика? в договоре, как выяснилось, он указал недействительное место жительство, так как по этому адресу распологается юридическое лицо.

, Сергей, г. Москва
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Согласно ст.28 ГПК РФ исковое заявление подается по месту жительства (нахождения) ответчика.

Сергей
Клиент, г. Москва

есть ли смысл подавать по адресу, указанному им в договоре? может ли суд принять меры для поиска ответчика?