Как быть, если нам не отдают свои вещи?

Здравствуйте мы снимали квартиру по договору.остались должны за коммуналку.2200 руб.нам не отдают вещи холодильник стиральная машина тоже там.требуют больше денег сначала 12 тыс потом 7 потом 6 а мы должны всего 2200 руб.что нам делать

, Лена, г. Москва
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Лена, здравствуйте! Долги надо отдавать, но не лишние, а те, которые фактические (и брать расписку). Придите к наймодателю и оплатите долг под расписку и попросите вернуть вещи. Если откажется брать деньги в этой сумме и откажется возвращать вещи, предупредите, что вы напишете заявление в полицию на вымогательство лишних денег с вас и на самоуправство по факту удержания ваших вещей. Если не поможет, так и сделайте.