Как быть, если банк может арестовать имущество родствеников?

Здравствуйте! Скажите пожалуйста банк может арестовать имущество у родственников, насколько я знаю, нет, правда ли?

, Рина, г. Великий Новгород
Николай Асцатрян
Юрист, г. Краснодар

Конечно же не может, если они не являются должниками.

Елена Колесникова
Юрист, г. Саратов

Рина, вы предоставили мало информации. Чтобы понять ситуацию и оказать грамотную консультацию, необходимо лучше познакомиться с ситуацией. Кто должник, возбуждено ли уже исполнительное производство, проживает ли он вместе с родственниками, о которых вы спрашиваете? Насколько близкие родственники? Есть ли у должника регистрация в квартире, принадлежащей родственникам? Любая из упомянутых мной деталей может повлиять на ответ.