Имею ли я право продать свой дом в таком случае?

Я являюсь собственником частного дома, в моем доме прописаны бывшая жена, дети и тёща.Землю покупал ещё до брака, но в период брака, я построил дом на этой земле. Имею ли я право продать свой дом?

, Карен, г. Дмитров
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Карен, добрый день! Если дом был построен в браке, то является общим имуществом супругов.После развода Ваша бывшая супруга может заявить требование о разделе имущества, нажитого во время брака.

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 02.12.2019)СК РФ Статья 38. Раздел общего имущества супругов

1. Раздел общего имущества супругов может быть произведен как в период брака, так и после его расторжения по требованию любого из супругов, а также в случае заявления кредитором требования о разделе общего имущества супругов для обращения взыскания на долю одного из супругов в общем имуществе супругов.