Как получить деньги за незаконное отстранение от работы?

Подал в Хорошёвский районный суд исковое заявление о незаконном увольнении, там допустили ошибку в применении и (или) толковании норм материального права, заявление не удовлетворили (при аттестации не выдали чертёж который прилагается к техническому заданию по прописанным условиям технического задания за день до аттестации, тем самым нарушив положение об аттестации, договор и ТК). Не записали необходимое в протокол. Оставили требование о исправлении протокола без удовлетворения. При аппеляции выставили на одно время два дела. Заявление не удовлетворили. Допустили ошибку в применении и (или) толковании норм материального права – на аудиозаписи слышно, что всеми путями пытаются скрыть имеющиеся доказательства того, что чертёж был выдан не по регламенту.

Вопрос – подавая кассационную жалобу могу я оставить формулировку в просительной части заявления – "Обязать Ответчика выплатить заработную плату Истцу за время незаконного отстранения от работы."?

, Дмитрий Королёв, д. Михнево
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Полномочия суда кассационной инстанции указаны в статье 390 Гражданского процессуального Кодекса РФ, в том числе и такие:

5) изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

Если Вы будете просить именно это, то и свои требования можете сформулировать так как Вы заявляли в суде первой инстанции, при наличии законных оснований суд может принять решение по существу спора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

Дмитрий!

Полномочия суда кассационной инстанции указаны в статье 390 Гражданского процессуального Кодекса РФ, в том числе и такие:

5) изменить либо отменить постановление суда первой или апелляционной инстанции и принять новое судебное постановление, не передавая дело на новое рассмотрение, если допущена ошибка в применении и (или) толковании норм материального права;

Если Вы будете просить именно это, то и свои требования можете сформулировать так как Вы заявляли в суде первой инстанции, при наличии законных оснований суд может принять решение по существу спора.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!