Как быть, если хотят вернуть котенка через месяц?

Добрый день, хотя вернуть котенка через месяц, якобы он ходит в туалет на кровать, когда я предлагала вернуть им сразу котенка не привезли, потом написали что все хорошо, а сейчас опять, боюсь за свою кошку, они забрали котенка, а до этого у них кошка умерла, как тут быть

, Елена, г. Нижний Новгород
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня.

Уважаемая, Елена,

Если вы опасаетесь  за здоровье и безопасность этого * котенка, то в этом случае, вам следует его забрать к себе, если ( и пока) они его готовы вам отдать,  потому что ни проконтролировать, как с ним поступят новые хозяева, ни навязать им свой порядок действий вы не сможете, они имеют право распорядиться этим животным по своему усмотрению, к сожалению, так как он их личная собственность теперь.

Елена
Клиент, г. Нижний Новгород

Я боюсь за свою кошку, она у нас в положении, что этот котенок теперь, прожив у них месяц, болен чем то( они ее взяли сказав, что у них кошка умерла,  да и они просят всю сумму за него, а я им говорю, что делайте мне анализ, что котенок здоров, и что это за их счет, они отказываются Что мне делать в данной ситуации…

Если нет никакого договора, вы имеете право не забирать котёнка