Можно ли в 14 лет самостоятельно вылететь в Крым?

Здравствуйте я получала паспорт два года назад,мне 14 лет могу ли я вылетить в Крым? И будет ли он считаться не действительным?

, виктория, г. Иркутск
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Виктория.

В соответствии с п. 104 Общих правил воздушных перевозок пассажиров, багажа, грузов и требования к обслуживанию пассажиров, грузоотправителей, грузополучателей, утв. приказом Минтранса России от 28.06.2007 N 82, дети в возрасте старше двенадцати лет могут перевозиться без сопровождения совершеннолетнего пассажира или пассажира, который в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации приобрел дееспособность в полном объеме до достижения им восемнадцатилетнего возраста.

Дополнительно рекомендую Вам уточнить информацию в колл-центре авиакомпании, услугами которой Вы планируете воспользоваться.

С уважением, Б.М.