Что в квитанции означает "плата за электроэнергию на содержание АИ"?

Добрый день.Подскажите пож.в квитанции за эл.энергию стоит строка плата за э/э на содержание АИ. Что это? и правомерно это?

  • марина
    .jpg
  • марина
    .zip
  • Скан_20191218
    .jpg
, Иванов Григорий Васильевич, г. Курск
Бат Мецаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Григорий Васильевич!

По всей видимости Вы допустили опечатку: в представленных квитанциях указана строка «плата за э/э на содержание ОИ***».

По всей видимости в указанной строке указан размер оплаты за электроэнергию, потребленную на общедомовые нуды — содержание общего имущества.

В соответствии с п. 40 Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утв. постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 потребитель в многоквартирном доме вносит плату за коммунальные услуги (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение), предоставленные потребителю в жилом и нежилом помещении в случаях, установленных настоящими Правилами, за исключением случая непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в этом доме, а также случаев, если способ управления в многоквартирном доме не выбран либо выбранный способ управления не реализован, при которых потребитель в многоквартирном доме в составе платы за коммунальные услуги (холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение, газоснабжение) отдельно вносит плату за коммунальные услуги, предоставленные потребителю в жилом или нежилом помещении, и плату за коммунальные услуги, потребленные при содержании общего имущества в многоквартирном доме (далее — коммунальные услуги, предоставленные на общедомовые нужды).

Для получения более точной информации рекомендую обратиться к поставщику коммунальной услуги.

С уважением, Б.М.