Как гендиректору и единственному учредителю ООО назначить другого гендиректора?

Добрый день! Я ген.директор и единственный учредитель ООО, хочу назначить нового ген.директора и оставить весь внесённый уставный капитал Обществу, а самой уволиться. Подскажите пожалуйста как это лучше сделать?

, Ирина, г. Мытищи
Ирина Кораблева
Юрист, г. Ковров

Добрый вечер. Для смены руководителя Вам нужно издать решение о назначении нового гендиректора, заполнить и сдать в налоговую (или МФЦ) заявление по форме Р14001.

А вот если Вы единственный учредитель, оставить весь внесенный уставный капитал Обществу по закону Вы не имеете право. После Вашего выхода у Общества должен остаться как минимум один учредитель.

Ищите кому передать свою долю в уставном капитале, либо ликвидируйте фирму.