8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Заведующий отделением в больнице заставляет навязывать услуги и угрожает увольнением за отказ

аботаю в больнице , заведующий отделением требовал брать деньги с родственников умерших за то чтобы те могл забрать тело без проведения вскрытия (есть видео), также принуждает передавать информацию по умершим т.е. телефоны и адреса родственников ритуальным агентам (аудио подтвержает данный факт) после нашего отказа в этом учавствовать , пытается всеми силами нас уволить , помогите решить проблему , что можно сделать ? Куда пожаловаться

, Юрий, г. Москва
Ольга Шевченко
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

ЗДравствуйте

Для увольнения нужны основания, предусмотренные Трудовым кодексом. Если их нет,, увольнение невозможно. Если ваш руководитель совершает противоправные действия, можно пожаловаться в прокуратуру

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений
 

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд.

0
0
0
0
Марина Булыгина
Марина Булыгина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юрий, здравствуйте.

Вы должны понимать, что обращение в прокуратуру, Комитет по здравоохранению либо трудовую инспекцию о нарушениях Ваших прав с указанием о совершении заведующим отделением противоправных действий, предусматривающих привлечение к уголовной ответственности, повлечет обязательную проверку в отношении указанного лица. 

Легализовать увольнение, «подогнав» его под условия предусмотренные законодательством, руководством не так уж и сложно.

В связи с вышеуказанным, предлагаю Вам рассмотреть вопрос о сообщение о противоправных действиях заведующего в органы Следственного комитета РФ для проведения проверки и привлечения к ответственности.

0
0
0
0
Юрий
Юрий
Клиент, г. Москва
Жаловались в департамент и минздрав , спускают на тормозах всетаки главный патолог по округу

Минздраву не выгодно возбуждение уголовного дела в отношении их сотрудника, так как и им достанется. Все это предсказуемо.

У Вас действительно сложная ситуация. 

Даже если Вы напишите в прокуратуру, они также скорей всего отправят Ваше заявление на рассмотрение в Минздрав или Комитет по здравоохранению. Именно защитить Вас от незаконного увольнения в данной ситуации очень сложно. Еще раз повторюсь — всегда возможно найти законную причину для увольнения. А вот о совершении заведующим преступления Вам надлежит обратиться именно в Следственный комитет РФ, так как согласно ст. 151 УПК РФ расследование уголовных дел, предусмотренных ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) проводится следователями Следственного комитета РФ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
Здравствуйте 15 летний мальчик вымогает у 13 летнего деньги, и угрожает избиением, что ему грозит?
, вопрос №4101245, Людмила, г. Москва
Трудовое право
Ч1Законно ли увольнение, у меня предпенсионный возраст?
здравствуйте, я работаю дворником в детском саду 4года , меня заставляют уволится с работы, по тому-что у меня есть погашеная судимость 2008года по ст 228.ч1Законно ли увольнение , у меня предпенсионный возраст ?
, вопрос №4101219, Наталия, г. Иркутск
Медицинское право
Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных
Здравствуйте, с острой болью врач направила на госпитализацию, зав отделением даже не взглянув на направление, диагноз и т.д. отправила в договорной отдел на платную консультацию. Могу ли я, обратиться к платным специалистам, после чего взыскать с больницы сумму затраченную на платных врачей, так как у меня все в порядке с полисом , и лечение мне должны были предоставить по полису?
, вопрос №4100293, Инна, г. Краснодар
Медицинское право
Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр
Здравствуйте. Отец устраивается на работу в крупную компанию, вахтовым методом. На должность газоэлектросварщик. Прошёл медкомиссию, все врачи его пропустили, хирург, офтальмолог, психиатр, нарколог, в общем все дали допуск и написали годен. Но не допускает профпатолог, по той причине что в результате ФГДС (цитирую) "эндоскопическая картина соответствует рубцовому стеноз с/3 степени". И дополняет свой отказ, что отличаются условия труда от его места проживания, и он не может там работать, вдруг подавится! - говорит профпатолог. На учёте он не состоит у гастроэнтеролога, с подобной ситуацией в больницу не обращался! Законно ли она ему не подписывает медкомиссию? Как ему быть в данной ситуации? Как работать и обеспечивать семью, если для официальной работы, должен быть медосмотр!?
, вопрос №4099349, Александра, г. Москва
Дата обновления страницы 14.12.2019