Сотрудница отдела кадров подделала подписи директора при увольнении

Добрый день, можете подсказать по такому вопросу: уволили по собст.желанию как обычно, на этой недели, а в этот день директора не было в офисе, все подписи на документах и в трудовой его, а сделала их кадровичка, можно ли, что вменить компании и директору лично?...или тут пострадает только сотрудница ОК? Спасибо заранее за ответ.

, Евгений, д. Быково
Наталья Клюева
Юрист, г. Томск

Добрый вечер! Только сотруднику ОК.

Наказание Согласно статье 327 УК РФ подделка подписи предполагает уголовную ответственность.

 Подделка официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования или сбыт такого документа либо изготовление в тех же целях или сбыт поддельных государственных наград Российской Федерации, РСФСР, СССР, штампов, печатей или бланков  — наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат,
по правилам сайта услуги в чате как платные, так и без платные