Состоялся суд первой инстанции, а я об этом узнала только в декабре, что делать?

 Доброе утро!

17 октября 2019 года состоялся Суд первой инстанции, где истец подал на нас, причем мы все условия договора выполнили вовремя. Я об этом узнала только в декабре, меня никто не оповещал. Все сроки аппиляции естественно прошли. Что мне делать? Какие действия?

, elena, г. Екатеринбург
Владимир Мальцев
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Елена.

Подавайте апелляцию вместе с заявлением о восстановлении процессуального срока

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.

Нужно указывать на то, что Вашей подписи ни  в повестке, ни в получении решения нет.

Елена, если нужна помощь в составлении выше указанных документов — обращайтесь.

Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день.

ГПК РФ Статья 112. Восстановление процессуальных сроков

1. Лицам, пропустившим установленный федеральным законом процессуальный срок по причинам, признанным судом уважительными, пропущенный срок может быть восстановлен.