Как отказаться от заказанного в интернете лекарства, если угрожают судом?

здравствуйте заказала по интернету лекарство для мамы от давления называется нормио по акции но когда прочитала в интернете про него оказалось развод решила не получать его замучили смсками и звонками угрожают что подадут через 3 дня в суд этот бад на почте находится больше 10 дней как правильно поступить

, поветкина елена дмитриевна, г. Воронеж
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте!

В соответствии со статьёй 26.1 Закона о защите прав потребителей и Правилами продажи товаров дистанционным способомпокупатель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение 7 дней.

В случае если информация о порядке и сроках возврата товара надлежащего качества не была предоставлена в письменной форме в момент доставки товара, покупатель вправе отказаться от товара в течение 3 месяцев с момента передачи товара

Возврат товара надлежащего качества возможен в случае, если сохранены его товарный вид, потребительские свойства, а также документ, подтверждающий факт и условия покупки указанного товара. Отсутствие у покупателя указанного документа не лишает его возможности ссылаться на другие доказательства приобретения товара у данного продавца.При отказе покупателя от товара продавец должен возвратить ему сумму, уплаченную покупателем в соответствии с договором, за исключением расходов продавца на доставку от покупателя возвращенного товара, не позднее чем через 10 дней с даты предъявления покупателем соответствующего требования.