Правомерно ли поставили запрет на въезд в РФ, если штрафы были оплачены?

Здравствуйте меня зовут Абдулла,

я гражданин Таджикистана.Уже как год получил ВНЖ , у меня в 2018 году и 2019 году были административные нарушения я их погасил оплатив штраф в размере 2000 рублей.

09.12.2019 во время когда выехал РФ мне предъявили о нарушении и поставили запрет на 4 года при том что отец имеет гражданство РФ.

А на данный момент я нахожусь на родине!!!

, Абдулло Асроров, Душанбе
Константин Плясунов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

3. Права и свободы человека и гражданина могут быть ограничены федеральным законом только в той мере, в какой это необходимо в целях защиты основ конституционного строя, нравственности, здоровья, прав и законных интересов других лиц, обеспечения обороны страны и безопасности государства.

Ст.55 Конституции РФ.

При нарушении закона РФ, могут и поставить запрет.

Вы уведомление получили? Вы какие действия предпринимали?

Можете и в суд подать ст.46 Конституции РФ.