8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если женщина-алкоголичка занимается семейным насилием?

Женщина алкоголичка занимается семейным насилием. В семье женщина алкоголичка занимается семейным насилием что делать? Кошмарит всю семью. Свою мать, ребенка 12 лет парнишку. Как её можно посадить.

, Павел, г. Орел
Руслан Сафронов
Руслан Сафронов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Для привлечения к уголовной ответственности домашнего террана нужны основания. Если насилие выражается в причинении телесных повреждений, необходимо: 1. Обратиться в медицинское учреждение для фиксации побоев (сотрудники медицинской службы направляют данную информацию в отдел полиции) 2. После фиксации побоев обращайтесь в отдел полиции с заявлением о совершенном преступлении. Также насилие может выражаться в угрозах. Существует ст. 119 Уголовного кодекса РФ (Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью). Название статьи говорит само за себя. Угроза в данном случае может проявляться в замахах колющими предметами или другими предметами которые могут причинить вред здоровью, в удушении или других противоправных действиях.  Если женщина издевается над своим ребёнком, то в данном случае имеются основания для привлечения к административной ответственности согласно ст. 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних». На момент совершения противоправного действия необходимо сообщить в полицию. Сотрудники правоохранительных органов должны отреагировать на ваше сообщение и выехать на место происшествия. В правоохранительные органы существует специальный учет граждан, ведущих аморальный образ жизни. В случае неоднократного сообщения о таком гражданине, участковый обязан поставить его на учет и вести соответствующий контроль. Если вы будите сообщать в полиции о противоправном поведении данного гражданина, рано или поздно это повлияет на его поведение. Свободы конечно же не лишат, т.к. нужны веские основания, но лучше до них не доводить и сообщать о небольших правонарушениях.

0
0
0
0
Павел
Павел
Клиент, г. Орел

Огромное спасибо!!!

Похожие вопросы
Уголовное право
И что делать если девушка забеременела?
Здравствуйте мне и моей девушке по шестнадцать лет мы оба живем в детском доме что будет если мы вступим в половой контакт. И что делать если девушка забеременела?
, вопрос №4102782, Дмитрий, г. Москва
Все
Здравствуйте Нужно ли возвращать стипендию если не отработал
Здравствуйте! Нужно ли возвращать стипендию если не отработал целевое? Что будет если не уложиться со сроками оплаты ? Какую сумму придется оплачивать ?
, вопрос №4102617, Марина, г. Нерчинск
Усыновление, опека и попечительство
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства
Здравствуйте, что будет если отказаться от опекунства!!??
, вопрос №4102482, Екатерина, г. Москва
Наследство
И как быть, если я не вступала в наследство?
Здравствуйте, родной отец умер 8 лет назад.Проживал в 2-х комнатной квартиры вместе со своими родителями и родным братом, дедушка при жизни делал на всех членов семьи долевые. В живых никого нет, кроме дядьки наркомана и он проживает в этой квартире. Не платит соответственно. Могу ли я претендовать на это жилья? И как быть , если я не вступала в наследство? Через суд ?
, вопрос №4102390, Екатерина, г. Туапсе
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019