8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли одновременно получить компенсацию проезда по двум основаниям?

Добрый день! Имеется бесплатная дорога для проживающих в районах крайнего севера. Также меня приглашает второй работодатель в командировку. Возможно ли получить компенсацию за авиа перелёт с одного как командировочные расходы а со второго работодателя попросить оплатить бесплатную северную дорогу. Не является ли это мошенничеством? Копию посадочных талонов можно сделать в авиакомпании.

Уточнение от клиента

Бесплатная дорога к месту отдыха и обратно предоставляется для работников проживающих в районах крайнего севера.

Авансовый отчёт буду сдавать в обе организации.

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Сергей!

Надо понимать — как именно оформлены Ваши отношения с работодателями. При этом следует иметь в виду, что по статье 287 Трудового Кодекса РФ «северные» льготы предоставляются совместителям только по основному месту работы. В командировку обычно не приглашают, а направляют приказом работодателя, а проезд оплачивается в период отпуска, а отпуска предоставляются одновременно по совместительству и по основному месту работы.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург

1) у работника есть основное место работы и ТД с другим работодателем «по совместительству»

2) на работе «по совместительству» оформляется командировка на 10 дней, на основном месте работы берётся отпуск на эти 10 дней (они не знают про существование второго ТД)

3) Билеты куплены с карты работника, что будет если отчитаться сразу обоим работодателям? По основному просить компенсацию как северная дорога а второму просить оплатить командировочные по авансовому.

Если какая-то из организаций бюджетная — точно не советую рисковать, а так попробовать можно, тем более, что командировка — в интересах работодателя, но формально всё равно будет нарушение и сохраняется опасность того, что как минимум попросят компенсировать ущерб. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Интеллектуальная собственность
Что мне делать, чтобы получить компенсацию?
Здравствуйте! Учебное заведение в котором я раньше училась разместили мое фото на баннере без моего разрешения. На протяжении нескольких лет использовали этот банер как рекламу. И выставили у себя в интернете на странице учебного заведения. Фото взяли моё личное с моей страницы, сделанное моей сестрой. Я об этом узнала случайно... Что мне делать, чтобы получить компенсацию? И в каком размере она? Так же разместили мои другие фото, где я на учёбе в этом колледже.
, вопрос №4100162, Яна Андреевна, г. Новосибирск
586 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь?
Добрый день, ситуация такая. При выходе из бара зацепилась рукавом кожаной куртки об торчащей из двери болт, и соотвественно порвала. Могу ли требовать об компенсации от заведения за испорченную вещь? Подскажите пожалуйста?
, вопрос №4099067, Ирина, г. Москва
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть покупку?
Здравствуйте. Муж решил подарить фен дайсон, приобрёл его два с половиной месяца назад, получила подарок я только сейчас и к сожалению поняла, что я хотела не фен а стайлер, хотелось бы его сдать или обменять так как он стоит бешеных денег, чека нет, но есть история заказов в личном кабинете. Подскажите, можно ли вернуть покупку?(
, вопрос №4098936, Алина, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
Здравствуйте! Ситуация такая: заказал два разных товара на маркетплейсе по ошибочной цене (ошибка продавца). Чуть позже он отменил заказ, через поддержку я узнал, что якобы оба товара оказались бракованными, а замены нет. Можно ли в данной ситуации как-то получить заказ или компенсацию?
, вопрос №4098520, Андрей, г. Москва
Все
Можно ли получить путёвки в первую очередь?
Здравствуйте. Если сдать кровь не менее 2-раз в год, то можно ли получить путёвки с работы в первую очередь? Можно ли на ребёнка получать путёвки в первую очередь, если родитель является донором?
, вопрос №4098273, Сергей, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 13.12.2019