8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что такое вина и каковы ее формы?

Студент Ю. на семинаре по административному праву в составе административного правонарушения выделил субъект, объект и объективную сторону, указав, что последняя включает в себя и психическое отношение субъекта к последствиям его противоправного действия.

Дайте характеристику ответа студента Ю.. Что такое вина? Каковы ее формы?

, Адель Загидуллин, г. Казань
Виталий Герасимов
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте Адель!

Ответ студента Ю. не совсем верный.

Объективная сторона не может включать в себя  психическое отношение субъекта к последствиям его противоправного действия.

Субъективная сторона административного правонарушения - это Психическое отношение субъекта к противоправному действию или бездействию и его последствиям составляет субъективную сторону административного правонарушения.

Вина в совершении правонарушения характеризуется умыслом или неосторожностью (формой вины).



Административное правонарушение признается совершенным умышленно, если лицо, его совершившее, сознавало противоправный характер своего действия (бездействия), предвидело его вредные последствия и желало наступления таких последствий или сознательно их допускало либо относилось к ним безразлично.



Административное правонарушение признается совершенным по неосторожности, если лицо, его совершившее, предвидело возможность наступления вредных последствий своего действия (бездействия), но без достаточных к тому оснований самонадеянно рассчитывало на предотвращение таких последствий либо не предвидело возможности наступления таких последствий, хотя должно было и могло их предвидеть.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Побои
Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
Мою маленькую племянницу, оскорбляют взрослые люди. Родители их друзей. Защитить девочек некому и соседи почувствовал свободы начали давить на маленьких детей. До этого одна из женщин ударила 10-летнего ребенка. Сегодня на ребенка орали матом, прилюдно, поступали угрозы, что еще раз и ребенок получит. Все это происходило без родителей со стороны моих племянниц. Что мне делать и могу ли я обратиться в полицию
, вопрос №4102645, Ангелина, г. Оренбург
Семейное право
Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни, что придет опека и изымут сына
Здравствуйте. Я мать одиночка . Часто уезжаю по делам и сына оставляю с сожителем. Что мне нужно сделать чтоб сына можно было оставлятьбез боязни ,что придет опека и изымут сына
, вопрос №4102619, olga, г. Кузнецк
Военное право
У меня вирус гепатита С, а также бронхиальная астма Я военный, контрактные, могу ли я списаться, и какова процедура?
У меня вирус гепатита С,а также бронхиальная астма Я военный,контрактные,могу ли я списаться,и какова процедура??
, вопрос №4102010, Марк, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019