8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли потребовать у фитнес-клуба компенсацию за кражу колонки из фитнес-зала?

В фитнес зале оставил колонку, ушел и забыл про нее, пришел на следующий день, в итоге ее украли, могу ли я что то предъявить фитнес клуб за это? У них не работает одна камера, которая наблюдает за входом в зал и раздевалки.

, Андрей, г. Воронеж
Олег Васев
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Нет. Не можете. Там скорее всего имеется объявление, что они не несут ответственности за оставленные без присмотра вещи. Вам надо писать заявление в полицию и искать того, кто взял. И уже к нему предъявлять иск в рамках уголовного дела, когда Вас признают потерпевшим по уголовному делу. Ст. 44 УПК РФ

1. Гражданским истцом является физическое или юридическое лицо, предъявившее требование о возмещении имущественного вреда, при наличии оснований полагать, что данный вред причинен ему непосредственно преступлением. Решение о признании гражданским истцом оформляется определением суда или постановлением судьи, следователя, дознавателя. Гражданский истец может предъявить гражданский иск и для имущественной компенсации морального вреда.
1
0
1
0
Андрей Борисенко
Андрей Борисенко
Юрист, г. Воронеж

Добрый день, Андрей!

Для ответа на вопрос необходимо ознакомиться с договором (обычно оферта), в котором указаны обязанности исполнителя фитнес-услуг.

Обычно фитнес-клуб не несет ответственности за оставленные без присмотра личные вещи посетителей, поэтому по закону они гражданской ответственности не несут.

В Вашем случае нужно обратиться в полицию и написать заявление о краже. Перед этим необходимо сообщить о своем намерении администрации клуба. Возможно, клубу не захочется общаться с правоохранителями, и они возместят Вам ущерб. Но это уже человеческий фактор.

Если будут вопросы, обращайтесь Андрей.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Получение образования
Можно ли обойтись договором между нами?
У меня есть ИП и у жены есть ИП с ОКВЭД 85..... Мы хотим совместно проводить наставничество онлайн без выдачи итогового сертификата и без аттестации по итогам обучения. Необходимо ли получать лицензию на образовательные услуги? Можно ли обойтись договором между нами? Если можно, то какая правовая форма договора подойдёт.
, вопрос №4101670, Иван, г. Белгород
Трудовое право
Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
Здравствуйте, работодатель закрыл организацию, магазин, как я понимаю без оформления каких-либо документов, без простоя. Изначально попросил написать отпуск за свой счёт по семейным обстоятельствам на 17 дней, что потом магазин откроют. Магазин не открывался 5 месяцев, заявление о новом отпуск за свой счёт или продлении ни я, ни другие продавцы не писали. По выходу на работу оказалось, что в табеле графика нам самовольно проставили отпуск за свой счёт, при том, что полная зарабатывая плата выплачивалась директору магазина и двум сотрудникам, которые физически там не работали. Вопрос могу ли я по истечении 8-9 месяцев подать жалобу за незаконное оформление меня в отпуск за свой счёт на период 5 месяцев, возможна ли выплата какой-то компенсации за этот период?
, вопрос №4101418, Руфина, г. Москва
Семейное право
Можно ли по закону выселить бывшую жену?
Добрый день уважаемые юристы, хотел бы узнать, можно ли по закону выселить бывшую супругу из дома, так как вместе не проживаем с 2004 года, после развода она проживает у своих родителей, но прописана у меня, выписываться не хочет, дом был куплен в браке, развелись в 2004 году, с того момента она не проживает в этом доме, ни за что не платить, за коммунальные услуги, налоги, за мусор не собираеться платить, за всё оплачиваю сам, дом оформлен на меня. Можно ли по закону выселить бывшую жену?
, вопрос №4099480, Николай Канашев, г. Ульяновск
Гарантии, льготы, компенсации
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ, умерла 8 лет назад, Москва.В каком размере?
Скажите пожалуйста, имеем ли мы право на компенсацию памятника свекрови участнице ВОВ,умерла 8 лет назад,Москва.В каком размере?
, вопрос №4099370, Галина БУКАНОВА, г. Ярославль
Дата обновления страницы 11.12.2019