Гражданский муж забрал нашего ребенка два месяца назад и на связь не выходит

Здравствйте. Помогите разобраться! Я гр. украины, регистрация просрочена. Мой гражданский муж забрал нашего ребёнка два месяца назад , на связь не выходит. Где прячется не знаю. В полицию обратится боюсь. Боюсь депортируют, тогда вообще не увижу ребёнка. Что можно предпринять?. Подскажите.

, татьяна, г. Ростов-на-Дону
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый вечер, Татьяна. Если отец ребёнка записан у него в свидетельстве о рождении, то обращение в правоохранительные органы в вашем случае бессмысленно, у вас равные права на ребёнка, поэтому вам нужно устанавливать место жительства ребёнка с вами только в судебном порядке, обращайтесь с исковым заявлением в суд, но, сначала, вам, конечно, необходимо продлить вашу регистрацию, иначе вас привлекут к административной ответсвенности