8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какой срок давности иска по ст 111 УК РФ?

Здравствуйте! Какой срок давности иска по ст. 111 ук РФ? Преступление было в 2006г,в 2007 заявлен иск и до сих пор висит на сайте фссп

, Станислав, г. Ставрополь
Василий Катаев
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград
рейтинг 8.6

Здравствуйте, Станислав!

Срок исковой давности (срок СИД) — это период времени, в который заинтересованное лицо вправе обратиться за судебной защитой своих нарушенных прав.

Однако, в Вашем случае был заявлен не обычный иск, а иск в уголовном деле. В целях соблюдения принципа законности и всесторонности, такой гражданский иск рассматривается совместно с уголовным делом.

Раз Вы указываете, что сведения о возбужденном исполнительном производстве находится в БД ИП ФССП РФ, то срок СИД уже не имеет никакого значения, так как защита нарушенного права уже осуществлена. Взыскание задолженности, не имеет каких — либо пресекательных сроков.

0
0
0
0
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

На вред, причиненный жизни и здоровью исковая давность не распространяется.

0
0
0
0
Мадина Нажмудинова
Мадина Нажмудинова
Юрист, г. Махачкала

УК РФ Статья 78. Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности
 

1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки:
а) два года после совершения преступления небольшой тяжести;
б) шесть лет после совершения преступления средней тяжести;
в) десять лет после совершения тяжкого преступления;
г) пятнадцать лет после совершения особо тяжкого преступления.

Все завит от части

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
Добрый день. Уволилась из аэропорта Домодедово не отработав положенный срок. Вместо 548 дней -360 дней. По условиям положения об обучении , если не отработать положенный срок необходимо компенсировать затраты на обучение +стипендия во время обучения. Иск юристами аэропорта подан 21.02.2024 г. Уволилась 3.02.2023г. На сколько я поняла есть срок исковой давности-1 год, чтобы предприятие могло подать иск . В моем случае получается немного больше. Могу я заявить в суде о пропуске срока подачи иска?
, вопрос №4102144, Наталья, г. Москва
Уголовное право
И каков срок исковой давности?
Установлено в мкд видеонаблюдение над дверью квартиры. Сосед написал на жену заявление по ст. 137 ук РФ. Отказной. Мы можем подать иск на соседа в мировой суд? И каков срок исковой давности?
, вопрос №4101214, Клиент, г. Курск
Семейное право
Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет)
Здравствуйте. Банк хоум кредит, проиграл иск в суде по истечении срока давности, (кстати исковые требования банк предъявил спустя 18 лет). Теперь согласно перепродажи долгов НАО ПКО, эта организация предъявляет иск снова. Законны-ли эти требования?
, вопрос №4101036, Юрий, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ
Здравствуйте, подскажите пожалуйста: Могут ли сотрудники ФСБ проводить ОРМ по преступлению ч 3 ст 33, ч 1 ст 30, ч 2 ст 105 УК РФ. Если возможно поясните со ссылкой на НПА.
, вопрос №4099838, Наталья, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 11.12.2019