8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что считается угрозой жизни и здоровью?

Зддравствуйте, в ходе словесной перепалки, одна из сторон причинила вред здоровью другой, следователь принял к производству заявление о причинении вреда здоровью в рамках административного производства, однако после ссоры и заявления от потерепевшего другой стороне о подаче заявления, другая сторона в ответ на это произнесла фразу: «А теперь бойся выходить из дома, сиди дома и не высовывайся, за меня есть кому заступиться», следователь отказался принять заявлние об угрозе на основании отсутствия наличности и пригрозил наказанием за клевету, правомерно ли это? Или, действительно, нет основания предполагать, что это угроза?

Показать полностью
, Кристина, г. Екатеринбург
Анатолий Сальников
Анатолий Сальников
Адвокат, г. Льгов

В этом случае сотрудник прав. Для того, чтобы привлечь по ст. 119 УК РФ (Угроза убийством), необходимо, чтобы у потерпевшего имелись реальные основания опасения осуществления угрозы. С клеветой он, конечно, погорячился. Клеветы здесь тоже не будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
В батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению
Брат погиб на СВО 4 июля 2023г. в батальоне шторм Z.Согласно УказаПрезидента Российской Федерации от 03.08.2023 № 582 "О мерах по обеспечению обязательного государственного страхования жизни и здоровья граждан Российской Федерации, пребывающих в добровольческих формированиях" Мин. обороны должно было выплатить страховую сумму в течении 30 дней с момента получения документов. Документы были поданы в военкомат вначале февраля, потому что привезли и похоронили только 27 января. До сих пор никакого результата
, вопрос №4102651, Нина, г. Мурманск
Семейное право
Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
Добрый день! Подскажите пожалуйста что значит этот документ и что нужно сделать?
, вопрос №4102142, Людмила Винокурова, г. Екатеринбург
Гражданство
Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ?
Здравствуйте, мне 22 года, отец и мать являются гражданами России, могу ли я получить гражданство РФ на этом основании? Что для этого нужно и какие документы чтобы подать на ВНЖ? На данный момент я не являюсь гражданином никакого государства.
, вопрос №4102017, Тигран, г. Москва
Семейное право
У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку
Здравствуйте! У меня такая ситуация, что ребенку 1 месяц и мать мужа истерически просит встречи, чтобы посмотреть внучку, пугая меня тем, что она имеет на это право и пойдет в суд, если не дам видеться … Подскажите как лучше поступить в этой ситуации, я не против, чтобы бабушка виделась с внучкой, но ее вот эти угрозы судом, да, и ребенок еще очень маленький для частых посещений …
, вопрос №4101910, Ирина, г. Красноярск
Семейное право
Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
Здравствуйте, у меня вопрос можно ли в 16 лет уехать с Костромы в Москву в одиночку. Что для этого нужно и необходимо ли согласие родителей, спасибо за ответ заранее
, вопрос №4100039, Александр, г. Кострома
Дата обновления страницы 13.12.2019