8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как убрать или уменьшить задолженность по алиментам?

С супругой и ребенком я не живу с 10.04.2019 до этого дня жили вместе работал семью обеспечивал. недавно выяснилось что у меня долг по аллиментам с 2016 года решение суда она тогда подала на алименты в тайне я не знал, теперь я должен как бы с 2016 по 2019 год 412 000 хотя все эти года жили вместе я работал семью обеспечивал, в2017 мы зарегестрировали брак до этого жили в гражданском, ребенку 10 лет. Что можно предпринять ведь она суду наврала что я не жил с ними не помогал хотя работал официально уезжал на север в 2016 на 5мес, в 2017 на 4 мес карта куда переводили зарплату была у супруге + ПОКА Я БЫЛ НА ВАХТЕ ЕЙ ЕЩЕ ПЕРЕВОДИЛА МОЯ СЕСТРА ЕЖЕМЕСЕЧНО ПОМОГАЛА.

Показать полностью
, Руслан Козлачков, г. Новосибирск
Игорь Вознюк
Игорь Вознюк
Начальник Юридического отдела, Компания "Юридическая Компания "Дом Права"", г. Пенза

Добрый день!Один из них это отмена судебных актов о взыскании с Вас алиментов. Вам их надо получить в суде, В АРХИВЕ. И обжаловать их подав одновременно заявление о восстановлении срока на обжалование. Но здесь нужна помощь юриста, так как есть вероятность, что по срокам Вам это не получиться сделать.



Второй, это упор идет на Семейный кодекс РФ. Но тоже это делается через суд.

Статья 114. Освобождение от уплаты задолженности по алиментам

2. Суд вправе по иску лица, обязанного уплачивать алименты, освободить его полностью или частично от уплаты задолженности по алиментам, если установит, что неуплата алиментов имела место в связи с болезнью этого лица или по другим уважительным причинам и его материальное и семейное положение не дает возможности погасить образовавшуюся задолженность по алиментам.

Статья 119. Изменение установленного судом размера алиментов и освобождение от уплаты алиментов

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Также Вам необходимо будет предоставить суду все доказательства того, что финансовая помощь с Вашей стороны осуществлялась.

0
0
0
0
Руслан Козлачков
Руслан Козлачков
Клиент, г. Новосибирск

Как доказать что она осуществлялась если я заработал принес отдал она потратила ей суд поверил что я якобы не обеспечивал а мне не поверят? как доказать? прошло уже 4 года почти я тогда рабал то официально то нет

Похожие вопросы
Семейное право
Муж платит алименты двоим детям от разных браков
Здравствуйте. Муж платит алименты двоим детям от разных браков. С него высчитывают почти 50%. Законно ли это? И как уменьшить процент?
, вопрос №4102116, Ольга, г. Москва
Алименты
Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста возможно ли после суда по оспариванию отцовства отказатся от выплаты алиментов и онулировать образовавшуюся задолженность? Если тест днк отрицательный.
, вопрос №4101935, Вячеслав, г. Москва
800 ₽
Банкротство
Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным
Здравствуйте, В деле о банкротстве гражданина РФ должник не заявил о дебиторской задолженности. Задолженность возникла из решения суда Республики Черногория. Интересует, каким образом конкурсному кредитору правильно документально представить данную информацию в суд и ФУ для дальнейшей продажи дебиторки с торгов. Достаточно будет заверенной копии суда на иностранном языке и нотариально заверенный перевод российского нотариуса? Может быть, еще какие-то справки, выписки и пр.? --- ДОГОВОР от 24 февраля 1962 года МЕЖДУ СОЮЗОМ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИКИ ФЕДЕРАТИВНОЙ НАРОДНОЙ РЕСПУБЛИКОЙ ЮГОСЛАВИЕЙ О ПРАВОВОЙ ПОМОЩИ ПО ГРАЖДАНСКИМ, СЕМЕЙНЫМ И УГОЛОВНЫМ ДЕЛАМ Ст. 15 п 1. Документы, которые на территории одной из Договаривающихся Сторон были выданы или заверены компетентным органом и удостоверены подписью и официальной печатью, принимаются на территории другой Договаривающейся Стороны без легализации. Практики, отзовитесь, пожалуйста.
, вопрос №4101707, Сергей, г. Москва
Раздел имущества
Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
Здравствуйте. Сыну уже 20 лет. Долг по алиментам составляет более 650 тыс. рублей. Бывший супруг не работает, имущества нет. Его сестра мне перечисляет ежемесячно по 1000 рублей. Как можно потребовать вернуть всю задолженность и возможно ли это сделать?
, вопрос №4101192, Алёна, г. Москва
Уголовное право
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года, если должник не оплатил задолженность по алиментам, что я могу сделать, чтоб он заплатил долг, а то получается и денег нет и судимость сняли
Как может снятся судимость по срокам давности 2 года,если должник не оплатил задолженность по алиментам,что я могу сделать,чтоб он заплатил долг,а то получается и денег нет и судимость сняли
, вопрос №4100520, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 12.12.2019