Как пресечь начисление двойной платы за вывоз мусора?

человек прописан в квартире и платит за вывоз мусора по месту прописки в полном объёме, почему он должен за эту же услугу платить на даче ? Оператор по вывозу мусора один и на даче и в городе.

, Василий, г. Рязань
Екатерина Загоскина
Юрист, г. Москва

Добрый день. Плата за вывоз мусора осуществляется, как Вы пишите, по двум объектам недвижимости, соответственно и оплата должна производиться оператору за вывоз мусора с двух разных объектов, несмотря на то что исполнитель услуги один и тот же.