Могу ли я отодвинуть свой отпуск под путёвку?

Здравствуйте. Мне запланирован отпуск в мае с 5 по 5 июня., супруга идёт в июне и берет путёвки на санорорно курортной лечение на всю семью. Могу ли я отодвинуть свой отпуск под путёвку? Заранее спасибо за ответ.

, Андрей, г. Иркутск
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте !

Как следует из части первой ст. 124 ТК РФ, работодатель обязан продлить или перенести ежегодный оплачиваемый отпуск в перечисленных в этой норме случаях. Помимо поименованных в части первой ст. 124 ТК РФ случаев, случаи, когда работодатель обязан продлить или перенести отпуск работника, могут быть установлены также локальным нормативным актом организации. Таким образом, работодатель в локальном акте организации может предусмотреть и другие случаи, в которых отпуск должен быть продлен или перенесен.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.