8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если животное погибло по вине ветеринарного врача?

Как подать в суд на ветеринарную клинику, по вине которой погибло животное?

Ветврач, хирург, кардиолог отказался оказывать помощь кошке в своей клинике, отправил в их филиал, заведомо зная, что там ночью работает только одна молодая девочка. Уверив, что она отлично все сделает. У кошки были проблемы с дыханием, жидкость в плевральной полости, она задыхалась. И зная это, врач все равно заставил меня ехать час на метро в филиал. При приезде кошка была в сознании, двигалась нормально. Она вколола кошке миорелаксант, пыталась откачать жидкость, выставив меня из кабинета. Кошка не смогла шевелиться и через 10-15 минут задохнулась и умерла. Так же я не могу знать, куда она попала иглой, использовала ли аппарат узи для контроля...место введения иглы она даже не побрила. Кошка была молодая, 7 лет.

Потом уже я прочитала инструкцию к препарату - запрещено использовать в случае заболеваний сердечно сосудистой и органов дыхательной системы!

Произошло это в конце октября. Имеется рентген из другой клиники, которая направила к кардиологу. Заключение Узи кардиолога, который видел рентген и отказался лечить и отправил в их филиал. Результат анализа плевральной жидкости из лаборатории, что инфекции не выявлено.Так же результат вскрытия врачом, в руках которой погибло животное, но просто описание , без всяких печатей и подписей...она ссылалась на то, что это надо разговаривать с кардиологом, он главный, зав леч частью, писать заявление, чтобы получить выписки и вскрытие с печатями и тд..

Сразу после смерти животного врач пропала из поля видимости на неделю...не отвечала на телефон... Результат вскрытия я не могла получить от нее две недели, хотя оплатила сразу по прейскуранту, чек есть. Потом рассказала легенду, что разбила телефон и тд... По приезде в клинику оказалось, что в компьютере моя страница вообще почищена!! И нет вообще никаких данных о приеме животного, смерти, анализах и пр...))))))

Я не имела сил больше месяца доехать в клинику, где хирург кардиолог зав леч частью, чтобы выяснить все... просто оч тяжело...

Показать полностью
, Юлия Якубовская, г. Москва
Зульфия
Зульфия
Юрист, г. Уфа

Юлия, прежде чем принимать решение о том, судиться в ветврачами или нет, вам нужно знать, что предъявляя исковые требования к ветврачам о возмещении вам какого-либо ущерба, вы должны во-первых доказать, что смерть кошки наступила именно в результате действия (или бездействия ветврачей), а во-вторых, доказать сумму ущерба.  Причинно-следственная связь между действиями (бездействием) врачей доказывается проведением соответствующей судебной экспертизы, требующей познаний специалистов. Она платная. И неизвестно, какое заключение даст эксперт (или экспертная комиссия). Поэтому подавая иск в суд, вы должны все эти нюансы учитывать. 

1
0
1
0
Юлия Якубовская
Юлия Якубовская
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ!

Мне в юр конторе пообещали, что -  и до суда доводить дело не придется… что клинике проще вернуть  вам ваши траты и даже компенсацию за моральный ущерб, чем пускать к себе роспотребнадзор, доказывать что-то в суде! Это на лицо халатное отношение, тут и думать нечего! Кошке вообще не было оказано никакое лечение, вас вынудили  только таскать ее туда-суда… Мы составим грамотно документы, вам только заплатить нам за документы, мы все сами куда надо отошлем!  и все будет ок! уж поверьте нам!

Юридическая контора меня просто разведет на деньги… а клинике начхать на это все? и без суда и экспертизы они ничего возмещать не будут?

Да, Юлия, такая опасность есть. Принудить клинику заплатить вам денежку может только судебное решение, вступившее в силу.  Да и то при наличии у неё средств, из которых можно вам заплатить.

А само по себе написание претензии ещё не влечёт оплаты для вас морального вреда и материального ущерба. А юристы берут денежку за составление документов. Гарантировать вам выплату со стороны ветклиники они не только не могут, но и не имеют права. Это уже не их территория ответственности. Если ветклиника добровольно не уплатит (а судя по вашей информации, они всю доказательную базу уничтожили, так что вы даже суд можете проиграть), то перспектив получить с них компенсации нет. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
Доброй ночи, мне 17 моя мать бухает, я хочу уйти из дома, что мне за это будет если мать напишет заявление о моей пропаже
, вопрос №4101949, Макс, г. Москва
Исполнительное производство
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб, но по факту мой долг больше, что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест?
Мне наложили на карту арест по не уплате ЖКх Долг на данный момент на карте 30000руб , но по факту мой долг больше , что будет если я оплачу эти 30000руб, мне добавят ещё долг или снимут арест ?
, вопрос №4101766, Дамир, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Наследство
Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как быть, если брат присвоил себе наследство, не сказав даже о смерти бабушки!? Продал её дом и уехал! Я точно не знаю дату смерти..., но полгода точно прошло уже! Есть ли смысл все это поднимать и оспаривать
, вопрос №4100690, Евгения, г. Москва
Дата обновления страницы 13.12.2019