Как добиться привлечения должника по алиментам к ответственности?

Добрый день!

В июле на руки выдали судебный приказ о выплате алиментов на ребёнка 1/4 от всех видов заработка. С июля месяца денег нет, отец официально негде не работает при этом имеет достойный доход. (Доказать не удалось). Проживаем с БМ в одном городе, место жительства не менял. Обратилась в службу ССП с невыплатой алиментов, написала заявление для суда (сомневаюсь), через две недели отца должны были принудить к обязательны работам для выплаты задолженности, срок истёк, денег нет. После должно грозить уголовное наказание срок на выплату долга два месяца.

Прошёл месяц из двух до вступления в силу уголовного наказания, денег нет, обращалась к приставу он не на что повлиять не может.

Знаю, что БМ не был привлечён к административным работам. Сомневаюсь, что он будет наказан, возможно пристав намеренно тормозит процесс.

Подскажите, что делать в такой ситуации, не компетентна.

, Наталья, г. Москва
Анна Габитдинова
Юрист, г. Ижевск

В этом случае необходимо написать жалобу на имя начальника отдела — старшего судебного пристава о бездействии судебного пристава — исполнителя. Еще можно написать жалобу в прокуратуру. Алиментное направление всегда считалось приоритетным у прокуратуры.

Для более полной и конкретной консультации, а также для составления документов (заявление, жалоба, исковое заявление и т.д), Вы можете обратиться ко мне в чат, консультации в чате осуществляются на платной основе.