8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Считается ли судимостью, если был приговор и освобождение от наказания в зале суда?

Доброго времени суток! Считается ли судимость, если был приговор и освобождение от наказания в зале суда? Согласно выданной справки ГИАЦ МВД во вложении о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования: 22.09.2015 осужден был по ч.1 ст.134 УК РФ. Наказание по приговору 120 часов обязательных работ. От наказания освобождён по амнистии" Освобожден был от наказания по причине вступления в брак с потерпевшей стороной по причине беременности. Ч. 2 ст. 86 УК РФ "Судимость" гласит: "Лицо, освобожденное от наказания, считается несудимым." Заранее спасибо.

  • IMG_1575921723523
    .jpg
, Дмитрий, г. Кольчугино
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Адвокат, г. Пенза
Эксперт

Здравствуйте, Дмитрий!

Освобожден был от наказания по причине вступления в брак с потерпевшей стороной по причине беременности.

Такое основание законом не предусмотрено, и исходя из справки, совобождены от наказания Вы были именно по амнистии.

Поскольку к Вам была применена амнистия, Вы считаетесь юридически не судимым, на это указано в пункте 12 Постановления об амнистии. В Вашем судебном решении должно быть указано о снятии судимости.

Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.
0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Кольчугино
Акта об амнистии не было. В приговоре было освобождение от наказания по причине вступления в брак с потерпевшей стороной, в связи с этим свою.социальную опасность преступление теряет. Про снятие судимости ничего не было написано.

В любом случае осовобождение от наказания снимает все правовые последствия на основании ч. 2 ст. 86 УК РФ и Вы считаетесь юридически не судимым.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного
Здравствуйте, подскажите пожалуйста если есть несколько кандидатов на должность инструктора тренажёрного зала в муниципальном заведении… должен ли проводиться конкурс или собеседование, чтобы выбрать более квалифицированного сотрудника? Спасибо
, вопрос №4101484, Евгений, г. Москва
900 ₽
Налоговое право
А если наш центробанк закроет все счета по суду?
Попал в ситуацию при выводе средств с брокерского счета.Банк Сингапур запрашивает оплатить налог, объясняя тем, что счет в криптовалюте (а по другому сейчас в Россию перевести нельзя), которая в Сингапуре рассматривается как товар и поэтому необходимо платить налог из дополнительных средств (типа, от товара откусить часть нельзя). После 72 ч надо будет оплачивать пользование транзитным счетом в сумме 1,5% от стоимости ежедневно. Что делать? Вы раньше рекомендовали никому ничего не платить, так как это мошенники и попрощаться с деньгами. Допустим. А если это правде? То кто будет оплачивать пеню по суду? А если наш центробанк закроет все счета по суду?
, вопрос №4100668, Александр, г. Уфа
Защита прав работников
Как нам действовать в этой ситуации, если будет судебный иск?
Претензии появились у работодателя спустя два года после увольнения, что делать? Здравствуйте! У работодателя по истечении двух лет появилась претензия , что муж должен оплатить задолженность за причинённый ущерб. Ситуация такая: было ДТП на автобусе, без жертв и причинения вреда другим транспортным средствам. И якобы был приказ об удержании из заработной платы денежных средств, ( хотя автобус был в лизинге и соответственно должно быть полное КАСКО, что покрывает все случаи). При увольнении претензий не предьявили и о задолженности не уведомили, а теперь через два года требует погасить задолженность иначе обратятся в суд. Это правомерно, не прошли ли сроки обращения в суд? Как нам действовать в этой ситуации , если будет судебный иск?
, вопрос №4100630, Юлия, г. Москва
Раздел имущества
Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку
В квартире сожительница отца угрожает меня оскорбляет , кричит. И устанавливает свои порядки в быту. Что мне категорически не нравится. Занимается самоуправством в квартире . Полицию обращалсь они пишут что нужно обращаться в суд .Однако у меня нет денег нанимать юриста т к город в котором я проживаю провинциален. И очень тяжело найти работу. Считается ли что полиция которая сказала что подавайте иск в суд неправа и перекладывает ответственность. И прокуратура тоже никакая .Плохо работает. Нужно ли писать жалобу на полицию потому что они не хотят выселять скандалистку . Но она не прописана.
, вопрос №4100049, Марина, г. Москва
900 ₽
Трудовое право
Считается ли это вредной работой?
Добрый день! Просьба уточнить какие обязанности накладываются на работодателя ИП (СМП) в случае если он переводит работников из надомного труда в офис? Ранее он не проводил СОУТ, могут ли наложиться какие-то особенные обязательства на ИП если его работники будут работать в офисе? Также считается ли что ОКВЭД 26.51.4 считается вредным и с опасными условиями труда? ИП по факту осуществляет отверточную сборку (без использования какого-то сложного оборудования, станков и прочего). У ИП три работника: два раньше были надомниками (менеджер надомник и инженер-программист надомник-совместитель), в апреле 2024 ИП принял на работу наладчика РЭА, его обязанность проверять печатные платы с помощью вольтметра и обжимать клеймы на проводах. Считается ли это вредной работой?
, вопрос №4099542, Екатерина, г. Ногинск
Дата обновления страницы 10.12.2019