Куда обращаться, чтобы получить разрешение от органов опеки на продажу квартиры?

Добрый вечер. Скажите пожалуйста продажа Квартиры осуществляется в г. Сургуте. Приобретение в Р.Д г. Махачкала. Чтобы получить разрешение с органов Опеки на продажу Квартиры, я должна обратиться по месту прописки или по месту приобретения жилья?

, Патимат, г. Махачкала
Виталий Герасимов
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте.

 При продаже необходимо получить постановление органов опеки и попечительства на отчуждение собственности и согласие на новую покупку, причем эти два момента: продажа и покупка, должны быть одновременными.

Продать квартиру разрешат только в том случае, если вы предоставите несовершеннолетним собственникам в собственность равноценную жилплощадь.

Обращаться за разрешением нужно в органы опеки в управлении социальной защиты населения (УСЗН) своего района.