8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как доказать, что оплата за электроэнергию переведена?

Добрый вечер. Председатель СНТ в июне подключил в садоводстве к каждому дому УМНЫЙ СЧЁТЧИК. Я в течении сезона платил каждый месяц(по своему счётчику). Сейчас он утверждает, что я по его счётчику должен ещё 6000р.! В августе он приходил и фотографировал мой ОПЛАМБИРОВАННЫЙ счётчик. У меня с председателем уже давно трения...Он подал на меня иск Мировому судье. Есть мобильное приложение к ТОМУ счётчику. По приложению ОН как то мутит, что по тем показаниям Я действительно должен 6000р.!!! Как мне доказать судье, что председатель Мошенник???!!!

, Сергей, г. Санкт-Петербург
Екатерина Аникеева
Екатерина Аникеева
Юрист, г. Пенза

Здравствуйте!

Если председателем подано заявление согласно ст 121 ГПК РФ (о выдаче судебного приказа,), то в первую очередь Вам необходимо направить возражения о порядке исполнения судебного приказа в течение десяти дней с момента его получения. Судебный приказ отменяется судом в любом случае, даже нет необходимости мотивировать свои возражения доказательствами.

В случае повторного обращения председателем уже в порядке искового производства, Вам следует участвовать в судебном заседании, в котором ознакомиться с представленными в качестве доказательств документами, направить письменные возражения на иск, предоставить (при необходимости) свои доказательства, если они у Вас имеются, либо заявить ходатайство об истребовании бухгалтерских и иных документов, заявить ходатайство о вызове в суд специалиста в области электроэнергии и оборудования, а при необходимости — просить суд назначить экспертизу.

Таким образом, разработка судебной позиции и процесс доказывания это комплексная работа в соответствии с законодательством и исходя из имеющихся фактов и документов, то есть это комплекс юридических действий  решений поэтому точно ответить на него в 2-3 предложениях нереально. Для разработки грамотной позиции необходимо провести работу в соответствии с материальным и процессуальным правом.

В настоящее время Вам необходимо написать заявление об отмене судебного приказа и (как вариант, вызватть специалиста в области электроэнергетики для прояснения ситуации с позиции РСО)

1
0
1
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Санкт-Петербург
Спасибо за ответ… Почему Я должен доказать призумцию невиновности?

Презумпция невиновности только в уголовном праве, да и то только на бумаге, а в гражданском праве все наоборот, Презумпция вины, так что каждый обязан доказать то, на что он ссылается 

0
0
0
0
Похожие вопросы
900 ₽
Недвижимость
Что можно сделать в этой ситуации?
Добрый день! Предполагаю, что ЖКХ вводит меня в заблуждение касательно долга по коммунальным услугам. Ситуация на сейчас выглядит так: я не оплачивал счета с октября 2022 года. В октябре 2023 у меня приставами были списаны 34 000 рублей, диспетчер в ТСЖ уточнила, что это в счет долга. Сейчас, в апреле 2024, я выясняю, что это была лишь часть долга, а общая сумма за октябрь 22 по октябрь 23 была 107 000. При этом, общий долг по состоянию на сейчас выходит 127 000 рублей (это уже с учетом списанных приставами 34 тысяч ранее). Бухгалтер порекомендовала сделать поверку счетчиков для перерасчёта долга. Но, после перерасчёта долг остался полностью прежним, якобы если бы не было перерасчёта, то он был бы ещё на 10 000 выше. Если взять общую сумму долга (включая списанные приставами деньги) и разделить по месяцам, выходит что ежемесячная сумма оплаты ЖКХ 10 000 рублей. Это никак не бьётся с реальными цифрами обычной однушки с двумя жильцами (воду бесконечно мы не льем, электроэнергия используется только по вечерам после работы), более того - не бьётся с ранее оплаченными платежками от 22-го года, где летом сумма за месяц была +-3 тыс., а зимой 6-7 тыс. Что можно сделать в этой ситуации?
, вопрос №4099507, Данила, г. Москва
Трудовое право
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс?
Мне не перевели аванс за отработанный месяц, объясняя это тем что перевели отпускные вправе ли работадатель удерживать аванс ?
, вопрос №4099233, Иван, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением
Здравствуйте, мне 18 лет и у меня произошла такая ситуация что я сломал нос брату, у него перелом со смещением, плюс сотрясение, произошло такая ситуация что он меня спровоцировал и ударил меня, после чего я ему ответил тем же, у него есть свидетель его девушка, но у меня нету свидетеля доказать что я оборонялся, что мне грозит в суде можно пожалуйста узнать, у меня никогда не было никаких дел и у меня первый раз такая ситуация и в полиции и так далее не где не числился подскажите пожалуйста, просто переживаю и не знаю что мне делать в данной ситуации
, вопрос №4099109, Ратимир, г. Москва
Семейное право
Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Сложилась такая ситуация, бывший муж подал в суд на о спаривание отцовства, до заключения в брак знал что может не являться биологическим отцом ребенка, но не смотря на это женился и ребенок был записан на него! Сейчас написал отказ от родительских прав и согласие на усыновление. Судом назначена биологическая экспертиза. Он хочет доказать что он не отец и чтобы с него сняли за должность по алиментам. Я как ответчик согласна чтобы его убрали из свидетельства о рождении, но хочу получить алименты за прошедший период времени (4 года) как мне поступить и что будет, если он докажет что он не является биологическим отцом?
, вопрос №4099069, Анастасия, г. Иркутск
Уголовное право
Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела
Вопрос юристу в Кирове. Наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого... наткнулась на мошенников которые работали через доверительный счет, я выиграла у них 180.000 тыс, я перевела деньги за часть того, чтобы они смогли мне с этого света скинуть мой выигрыш и потом якобы банк потребовал заплатить налог за эту сумму перевода и теперь они угрожают тем что если я не заплачу часть своего процента налога, то мне придет в течении 72 часов штраф о не уплате в размере от 5-50 тыс +%налога
, вопрос №4098586, Настя, г. Москва
Дата обновления страницы 09.12.2019