Нужно ли в доп соглашении о продлении договора займа указывать, что долг частично погашен?

Между ИП и ООО заключен договор процентного займа. Срок погашения займа заканчивается 31.12.2019 года. В настоящее время долг частично погашен. Нужно ли в доп.соглашении о продлении договора займа указывать что долг частично погашен, если пункт о сумме долга и о сроке займа под разными цифрами (разные пункты)?

, Виктория, г. Екатеринбург
Инна Баканова
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте, Виктория!

В дополнительном соглашении о продлении срока действия договора займа вы можете указать сумму, оставшуюся для погашения заемщиком, на дату заключения соглашения, но это не обязательно, поскольку факт частичного погашения долга подтверждается платежными поручениями.