8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

У кого брать разрешение на краткосрочное свидание после апелляции?

Здравствуйте, подскажите у кого брать разрешение на краткосрочной свидание после апиляции, приговор ещё не вступил в законную силу. В суде первой инстанции или в апиляционном суде ?

, Карина, г. Барнаул
Илья Семенов
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте!

Поскольку вопрос стоит о свидании, то резонно будет предположить, что осуждённый находится в под стражей в следственном изоляторе.

В соответствии со статьёй 18 («Свидания с защитником, родственниками и иными лицами») Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ 

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Поэтому до того момента, как уголовное дело из суда первой инстанции будет направлено в суд апелляционной инстанции, разрешение на свидание следует получать в суде первой инстанции, а после того, как дело поступит в суд апелляционной инстанции, соответственно, в суде апелляционной инстанции.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли внести изменение в разрешение на строительство(именно продление) подав заявление только 02.2024(тоесть
Разрешение на строительство действует до 11.23. Можно ли внести изменение в разрешение на строительство(именно продление) подав заявление только 02.2024(тоесть уже срок прошел), если предоставить проектную документацию с увеличенным уже сроком, или же будет отказ?
, вопрос №4014051, Маша, г. Самара
Семейное право
Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака?
Здравствуйте! У меня с женой состоялся суд по расторжению брака. Оба писали заявление, чтобы не являться лично на судебный процесс в назначенный день. Передела имущества нет, претензий нет, детей нет. Иной была куплена квартира в ипотеку до брака. Вопрос: сможет ли бывшая супруга претендовать на долю от ипотечных платежей, совершаемых мной во время брака после расторжения брака? Нужно ли мне брать какую-либо расписку от нее, если я собираюсь в будущем продать эту квартиру?
, вопрос №4014624, Валерий, г. Москва
Уголовное право
Насколько реально необходимо добавлять судебную практику, может ли она помочь оставить апелляцию без возражения?
Необходимо написать возражение на апелляционную жалобу. Адвокат, назначенный по 51 статье говорит добавить в возражение судебную практику. Есть мнение, что адвокат пытается уговорить на оплату ее услуг (70тр). В гугле прочитала, что апелляционный суд не принимает дополнительные доказательства + тк это не прецендентное дело, может не рассматривать судебную практику. Насколько реально необходимо добавлять судебную практику, может ли она помочь оставить апелляцию без возражения?
, вопрос №4013838, Екатерина, г. Уфа
Нотариат
Здравствуйте, вступаю в наследство завтра, а передо мной кто то уже его открыл, после того как я вступлю, нотариус мне скажет кто вступил передо мною?
Здравствуйте, вступаю в наследство завтра, а передо мной кто то уже его открыл, после того как я вступлю , нотариус мне скажет кто вступил передо мною ? Есть подозрения , что это мошенники , так как я единственный наследник
, вопрос №4013319, Виталий, г. Нижнеудинск
Дата обновления страницы 09.12.2019