У кого брать разрешение на краткосрочное свидание после апелляции?

Здравствуйте, подскажите у кого брать разрешение на краткосрочной свидание после апиляции, приговор ещё не вступил в законную силу. В суде первой инстанции или в апиляционном суде ?

, Карина, г. Барнаул
Илья Семенов
Адвокат, г. Вологда

Здравствуйте!

Поскольку вопрос стоит о свидании, то резонно будет предположить, что осуждённый находится в под стражей в следственном изоляторе.

В соответствии со статьёй 18 («Свидания с защитником, родственниками и иными лицами») Федерального закона «О содержании под стражей подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений» от 15.07.1995 N 103-ФЗ

Подозреваемым и обвиняемым на основании письменного разрешения лица или органа, в производстве которых находится уголовное дело, может быть предоставлено не более двух свиданий в месяц с родственниками и иными лицами продолжительностью до трех часов каждое.

Поэтому до того момента, как уголовное дело из суда первой инстанции будет направлено в суд апелляционной инстанции, разрешение на свидание следует получать в суде первой инстанции, а после того, как дело поступит в суд апелляционной инстанции, соответственно, в суде апелляционной инстанции.