Когда должны начислить пособие по беременности и родам после подачи документов?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста , такой вопрос . 25.11.19 на предприятие отдала больничный по беременности и родам , этого же числа подписано заявление на пособие. Пособие должны рассчитать в течении 10 дней , за тем начислить в ближайшую зарплату/ аванс , ведь так ? 10.12.19 день ЗП, но я узнала что зарплату переносят на день аванса , то есть 30.12.19 . Могут ли начислить пособие не 10 а 30 числа? Или все же 10

, юлия, г. Самара
Татьяна Цыбульская
Юрист, г. Сочи

В течении 10 дней должны рассчитать и выплатить. Оплата пособия не привязывается к датам зарплаты или аванса.