8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли ребенок 15 лет после 9 класса пойти на платные курсы и потом сразу работать?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, может ли ребёнок 15 лет после 9 класса пойти на платные курсы и потом сразу работать? Знакомые пугают опекой..

, Ольга, г. Пятигорск
Алина Цховребова
Алина Цховребова
Адвокат, г. Владикавказ

Здравствуйте. Может. В соответствии со ст. 63 ТК РФ: 

Лица, получившие общее образование и достигшие возрастапятнадцати лет, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью. Лица, достигшие возраста пятнадцати лет и в соответствии с федеральным законом оставившие общеобразовательную организацию до получения основного общего образования или отчисленные из указанной организации и продолжающие получать общее образование в иной форме обучения, могут заключать трудовой договор для выполнения легкого труда, не причиняющего вреда их здоровью и без ущерба для освоения образовательной программы.
0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья
Здравствуйте!Мы на данный момент проводим газификацию. У меня зарплата 20.000 у мужа ИП но он по нему уже не работает но и не закрыл его, с нами проживает его сын 15 лет школьник, можем ли мы возвратить часть средств за газификацию как малоимущая семья!?
, вопрос №4092977, надежда, г. Краснодар
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)?
Подскажите, пожалуйста, если ребенок 15 лет летит с отцом из Москвы в Молдову через Турцию не нужно доверенность или разрешение от меня (матери)? Мы не в браке.
, вопрос №4091826, Екатерина, г. Курск
Военное право
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
Здравствуйте, мне 18 лет, 9 классов, в армии не служил, могу ли я подписать контракт или какмм другим образом попасть на сво
, вопрос №4091010, Александр Соколовский, г. Омск
Защита прав потребителей
Могу ли я после 9 - ти месяцев, которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
Здравствуйте. В течение какого срока можно подавать исковое заявление в суд на некачественное оказание услуг? Ситуация следующая: в июле 2023 года был заключён договор с агентством "Сиделка" . Деньги сразу взяли за заключение договора. Исполнение договора не отвечало параметрам, изложенным в самом договоре, но деньги возвращать отказались. Потом я находилась в тяжёлом физическом положении (я лежачая) , не могла составлять исковое заявление , теперь появились силы. Могу ли я после 9 - ти месяцев , которые прошли после заключения договора, подать исковое заявление в суд?
, вопрос №4090975, Елена, г. Москва
Военное право
Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал
Здравствуйте! Муж в состоянии опьянения и после ссоры с женой пошёл и подписал контракт на СВО(помнит что какой то подписал на 1 год), там же ему дали сразу подписать медосвидетельствование ( без прохождения) В этот же день он отнёс им все документы. Через несколько дней одумался-передумал. Как быть? На руках только предписание о дате прибытия в военкомат для дальнейшего прохождения военной службы.
, вопрос №4090656, Александра, г. Архангельск
Дата обновления страницы 10.12.2019