В каком размере нам предусмотрена компенсация в такой ситуации?

Здравствуйте подскажите пожалуйста мне сломали нижнюю челюсть верхнюю челюсть нос носоглотку сколько и как требовать компенсации

, Евгений, г. Хабаровск
Сергей Юрчак
Юрист, г. Краснодар

Добрый день.

Судя по всему данные травмы носят криминальный характер. Если Вы еще не обратились в полицию с заявлением, то Вам именно это необходимо сделать. После чего пройти судебно медицинское освидетельствование, для установления степени тяжести причиненного Вам вреда здоровью. Освидетельствование можно пройти и до написания заявления в полицию. Обычно бюро МСЭ где проводят освидетельствование расположены при районных (городских) больницах. Услуга платная. В рамках судебного дела Вам нужно будет заявить гражданский иск о возмещении материального и морального вреда. Сумму рассчитайте сами (упущенная выгода, потеря трудоспособности и т.д.)