Последствия для мужа после примирения по делу о побоях

Здравствуйте, поругались с мужем, он поднял руку, вызвала милицию, был суд но дело отправили на доработку, сейчас помирились , муж просит забрать , в суде говорили что при применении дело закроют, останется ли где то факт привода или если будет административная ответственность в виде штрафа, отразится ли это как то на характеристике, допустим, при устройстве на работу? Спасибо

, Марина, г. Новосибирск
Олег Васев
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте.

останется ли где то факт привода или если будет административная ответственность в виде штрафа, отразится ли это как то на характеристике, допустим, при устройстве на работу?

Марина

при характеристике может отразиться. Ну и в базе да будет висеть факт того, что был привлечён к административной ответственностью. При этом обращаю внимание, что в действующем КоАП Рф примирение сторон не предусмотрено.